Fernglas

Lot 8507    Limit € 30

Hersteller: Carl Zeiss Jena, Modell Deltrintem, 8 x 30, Seriennr. 2622649, schwarz, mit Ledertrageriemen, funktionsfähig, klare Durchsicht, im Lederetui, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 11 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller