Konvolut Tischwäsche

Lot 8505    Limit € 30

Leinen bzw. Halbleinen, weiß, florale Dekore, dabei: Tischdecken und -tücher, 1 Karton mit Damentaschentüchern mit handgezogenen Hohlsäumen, Hersteller: Maco, 12 Servietten mit gestickten Monogrammen sowie 3 Rolltücher, rot-weißer Randstreifen und gestickten Initialen, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. durch Lagerung verschmutzt, wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller