Paar Klappzylinder mit Hutschachtel

Lot 8501    Limit € 30

sog. Chapeau Claque, je schwarzer Seidenstoff, Klappmechanismus, innen Herstellerbez. und Monogramm, dazu: 3 Hutschachteln in versch. Größen (2 x bez. Hut & Pelzwarenlager Richard Maxer, Hohenstein-Ernstthal und 1 x Kurt Wolf, Hohenstein-Ernstthal), Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfutter eines Zylinders besch., Hutschachteln ebenfalls besch., 19./20. Jh.

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller