vom 23.02.2024

Beistelltisch

Lot 8034    Limit € 30

sog. Beduinentisch, klappbares gedrechseltes und mit Kerbschnitzereien verziertes Holzgestell, aufgelegte Messingplatte mittig blütenförmig vertieft, umlaufend mit flächigem Rankendekor verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, D ca. 62 cm, Nordafrika Anfang 20. Jh.