vom 23.02.2024

Barocker Polsterstuhl

Lot 8029    Limit € 20

Holz mattschwarz lackiert, Deutsch 18. Jh., Beine und Zargenunterkante geschweift, Gurtbespannung mit rotgemustertem Bezug erneuert, hohe Rückenlehne flach beschnitzt, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-Höhe ca. 46 cm, Lehnen-Höhe ca. 107 cm