vom 23.02.2024

Übergroßer Teppich

Lot 8028    Limit € 1.200

Wolle auf Baumwolle, handgeknüpft, hochfloriger übergroßer Teppich in hellen warmen Tönen mit Rosetten, Ranken und geometrischen Motiven gemustert, Fransen, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße ca. 624 x 548 cm, wohl erste Hälfte 20. Jh.