Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8026    Limit € 650

Palisander u.a. auf Eiche furniert, sog. table ambulante, Frankreich/Paris 18./19. Jh., hier in der Ausstattung zum Schreiben von Billets, dezent geschwungene schlanke Beine mit Zwischenboden, in der heruntergezogenen Zarge 1 Schub sowie herausziehbare lederbezogene Schreibfläche, Deckplatte mit geschweiftem Rand, effektvoll gesetztes Furnierbild, auf der Deckplatte kreuzförmig gesetzt mit feiner rahmender Ader, rest., kleine Fehlstellen im Furnier, ca. 68 x 40 x 31 cm

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere