Barocker Polsterstuhl

Lot 8024    Limit € 280

Nussbaum bzw. nussbaumfarben gebeiztes Holz, Süddeutschland 18. Jh., vorn geschwungene Beine und Zarge mit feinem Schnitzdekor, gepolsterte Sitzfläche mit hellem Kunstlederbezug (erneuert), über den hinteren Vierkantbeinen glatt hochgeführte Rückenlehne mit geschweiftem Längsbrett, Altersspuren, Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 100 cm

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl