vom 23.02.2024

Schreibtischleuchte 1960er Jahre

Lot 8020    Limit € 70

Metall, grau lackiert, flach gewölbter Rundfuß (geschwert) mit Druckknopfschalter, gebogter Arm mit goldfarbenem Überzug, verstellbarer breiter Reflektorschirm (min. gedellt), einflammig elektrifiziert, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 40 cm, 1960er Jahre

Lot 8035
Limit € 30

Historismus-Stuhl

Lot 8013
Limit € 30

Wandapplike

Lot 8023
Limit € 80

Neoempire-Deckenleuchter