Salontisch Dresden II

Lot 8016    Limit € 120

Nussbaum furniert, im Stil des Neorokoko, sog. Dresden II, Sachsen um 1900, geschweifte Beine und Zarge mit vergoldeten Messingguss-Appliken (Fuß-, Knie- und Tablierbeschläge), maserfurnierte Deckplatte mit geschweiftem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 75 cm, Platte ca. 108 x 78 cm

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch