Tischleuchte

Lot 8015    Limit € 30

Salonleuchte unter Verwendung der von Ludwig Zepner entworfenen weiß glasierten Strukturvase, Porzellanmanufaktur Meissen, auf Holzsockel montiert und einflammig elektrifiziert, halbkugeliger Schirm im Tiffany-Stil, aufwendig gearbeitet, Gebrauchsspuren, aber insg. gut erhalten, Gesamthöhe ca. 52 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte