Deckenlüster
Lot 8013
Limit € 90
versch. Metalle, u.a. Messing, Mitte 20. Jh., achtzehnflammig elektrifiziert, an in barocker Manier verziertem Mittelbaluster s-förmige Arme, 6 innenliegende Glühlampenfassungen, darum Kranz aus 12 weiteren Lampenfassungen, reicher Glasprismenbehang, Kettenaufhängung mit Deckenrosette, Altersspuren, min. Fehlteile, D ca. 70 cm, H ca. 105 cm