vom 23.02.2024

Jugendstil-Wandleuchte

Lot 8009    Limit € 30

Metall, patiniert, Deutsch Anfang 20. Jh., einflammig elektrifiziert, an barockem Wandschild geschwungener Arm mit Akanthusblattverzierung, in Schraubhalterung blütenförmiger Mattglasschirm, Altersspuren, L ca. 30 cm