Jugendstil-Wandleuchte

Lot 8008    Limit € 30

Metall, patiniert, Deutsch Anfang 20. Jh., einflammig elektrifiziert, an barocker Wandrosette geschwungener Arm mit Akanthusblattverzierung, in Schraubhalterung farbloser Pressglasschirm mit Steinelschliffoptik, Altersspuren, L ca. 28 cm

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte