Historismus-Wandbord

Lot 8006    Limit € 140

Deutsch Ende 19. Jh., breites Bord aus Eichenholz, rückwärtig tlw. mit Nadelholz unterlegt, lange rechteckige Ablagefläche getragen von 3 beschnitzten Konsolen, das Rückbrett mit Kerbschnitzerei und gedrechselten Rosetten, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlteile, Kanten min. best., ca. 30 x 198 x 22 cm

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte