Bugholz-Schreibtischstuhl THONET

Lot 8001    Limit € 50

Buchenbugholz schwarz lackiert, Firma THONET, unterseitig Brandstempel THONET 32 und Klebesignet, Sitzfläche und Lehne mit Kunstlederbezug, Rückenlehne in Armlehnen übergehend, Beine mit Verstrebung, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzhöhe ca. 48 cm, Lehnenhöhe ca. 78 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl