Paar Traubenpokale
Lot 6053
Limit € 280
Silber 925 innenvergoldet, undeutlich gemarkt, über gehöhltem Rundfuß profilierter Stiel, kelchförmige Kuppa mit ausschwingender Mündung und umgeschlagenem Rand, herausgearbeiteter Rankendekor mit Weinlaub und Trauben, H je ca. 13,5 cm, zus. ca. 170 g