Girandole im Barockstil

Lot 6049    Limit € 2.000

Silber 925, gemarkt, sechsflammiger Tischleuchter, vierfach gefußter Stand mit gebuckelten Zügen, Profilschaft mit erhöhter Mittelflamme, abgehend 5 Volutenarme, vasenförmige Tüllen mit Tropfschalen, reicher, barock anmutender Reliefdekor u.a. mit Muschelwerk, Akanthusblättern, Blüten und mehr gestaltet, sehr schöner Zustand, H ca. 40 cm, Stand gewichtet, brutto ca. 1.654 g

Lot 6053
Limit € 280

Paar Traubenpokale

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere