vom 23.02.2024

Girandole im Barockstil

Lot 6049    Limit € 2.000

Silber 925, gemarkt, sechsflammiger Tischleuchter, vierfach gefußter Stand mit gebuckelten Zügen, Profilschaft mit erhöhter Mittelflamme, abgehend 5 Volutenarme, vasenförmige Tüllen mit Tropfschalen, reicher, barock anmutender Reliefdekor u.a. mit Muschelwerk, Akanthusblättern, Blüten und mehr gestaltet, sehr schöner Zustand, H ca. 40 cm, Stand gewichtet, brutto ca. 1.654 g

Lot 6032
Limit € 50

Schale und Vase

Lot 6129
Limit € 30

Handspiegel und Fächer

Lot 6100
Limit € 40

Drei Teile Hotelsilber

Lot 6109
Limit € 30

Gebäckzange