vom 23.02.2024

Figürliche Petschaft mit integriertem Brieföffner

Lot 6044    Limit € 70

versilbert und vergoldet, ungemarkt, auf Podest stehende Frauenfigur als Jeanne dArc mit Schwert, hohe Fahnenstange mit Lilienwappen als Brieföffner zu verwenden, Sockel unterseitig mit freier Sockelplatte aus Eisen, insg. gut erhalten mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, um 1900