vom 23.02.2024

Likörset auf Tablett

Lot 6037    Limit € 30

Silber 900, gemarkt, bestehend aus schlanker Kanne mit Stülpdeckel, 6 Henkelbechern mit Innenvergoldung und rundem Tablett, je zierendes Palmettenfries, dazu 6 Silber-Spieße in vasenförmigem Gefäß aus farblosem Kristall mit Schliffverzierungen und Silberfußmontierung, Glas best., Kannen-H ca. 19,5 cm, Becher-H ca. 4,5 cm, Tablett-D ca. 23 cm, Silber zu. ca. 646 g (ohne Glasgefäß)

Lot 6010
Limit € 90

Reiseaschenbecher

Lot 6033
Limit € 40

Fußschale