vom 23.02.2024

Tafelbesteck für 6 Personen

Lot 6030    Limit € 80

Silber 800, Bremer Silberwarenfabrik, Juwelierpunze KEYSER, bestehend aus 6 Tafelgabeln und 6 Tafelmessern, konisch geweitete Griffform mit gerundetem Abschluss, schau- und rückseitig gefächerte Reliefverzierungen, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 25,5 cm, zus. brutto ca. 880 g, Gewicht ohne gefüllte Teile zus. ca. 409 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6111
Limit € 50

Zwölf Kuchengabeln

Lot 6101
Limit € 60

Historismus-Korbschale

Lot 6082
Limit € 40

Tortenheber mit Beingriff