vom 23.02.2024

Historismus-Reisenecessaire

Lot 6028    Limit € 30

insg. 6 Teile untersch. Nähutensilien, bauchige Griffe im barock anmutenden Reliefdekor, Fingerhut und Nadel wohl ergänzt, 1 Scherengriff gelöst, L bis ca. 11 cm, zus. brutto ca. 38 g, im hölzernen Etui mit Deckelbild: hinter Glas halbplastische Figurenszene mit Dame und drei Putti in Landschaft, Altersspuren und kleinere Best., ca. 4 x 15 x 11,5 cm, um 1900

Lot 6071
Limit € 30

Standbilderrahmen

Lot 6092
Limit € 40

Zwei Serviettenhalter

Lot 6074
Limit € 180

Champagnerkühler