vom 23.02.2024

Zucker- und Sahnegefäß

Lot 6025    Limit € 30

Silber untersch. Legierungen, 1 x Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd: gebuckelte Zuckerschale auf 4 Rocaillefüßen, 1 x unbekannt gemarkt: Sahnekännchen aus farblosem Glas mit Schliffverzierungen, Randmontierung mit Ausguss und Henkel aus Silber, am Henkelansatz besch., Schalen-D ca. 7,5 cm, Gießer-H ca. 9 cm, Schale ca. 50 g

Lot 6002
Limit € 140

Salz- und Pfefferstreuer

Lot 6091
Limit € 30

Konvolut Silber

Lot 6016
Limit € 170

Paar Trinkbecher

Lot 6051
Limit € 30

Zwei Teeglashalter