Teekanne mit Rechaud

Lot 6024    Limit € 80

versilbert, James Deakin & Sons, Sheffield, nummeriert 12686, gedrückter Kugelkorpus auf ausgestelltem Stand, hochgewölbter Scharnierdeckel, reicher floral-ornamentaler Reliefdekor herausgearbeitet, feststehender Bügelhenkel partiell aus Holz gearbeitet, astartig gestaltete Halterung mit Brenner (ungeprüft), Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 31 cm, wohl erste Hälfte 20. Jh.