Teekanne mit Rechaud

Lot 6024    Limit € 80

versilbert, James Deakin & Sons, Sheffield, nummeriert 12686, gedrückter Kugelkorpus auf ausgestelltem Stand, hochgewölbter Scharnierdeckel, reicher floral-ornamentaler Reliefdekor herausgearbeitet, feststehender Bügelhenkel partiell aus Holz gearbeitet, astartig gestaltete Halterung mit Brenner (ungeprüft), Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 31 cm, wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud