Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6020    Limit € 50

versilbert, gemarkt HANSEAT bzw. FLOREAT, bestehend aus 2 Tafelgabeln, 2 Tafelmesser und 2 Tafellöffeln, barock anmutende Griffformen, schauseitig je erhabenes Medaillon mit Sachsenwappen, Eichlaubkranz, gekreuzten Gewehren und Umschrift SWB (Sächsischer Wettin Bund), im Originaletui JUWELIER BORMANN mit Schriftzug WETTIN-SCHÜTZEN-BESTECK, Messer-L ca. 26 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud