vom 23.02.2024

Rechaud

Lot 6019    Limit € 30

versilbert, ungemarkt, leicht gebuckelte Rundschale auf drei Krallenfüßen ruhend, diese nach oben geschweift mit Tierkopf gestaltet, 1 x in gedrechselten Holzgriff übergehend, untersch. Altersspuren, Gesamt-L ca. 32 cm, Schalen-D ca. 17 cm

Lot 6005
Limit € 30

Tischleuchter

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen