Tischleuchter

Lot 6015    Limit € 40

Silber 800, italienisch gemarkt, einflammig, im Empirestil, über gehöhltem Rundfuß konisch verjüngter Profilschaft, vasenförmige Tülle, reliefierte Ornamentbandverzierungen, normale Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, ca. 171 g, 1950er/60er Jahre

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil