Jugendstil-Henkelschale

Lot 6013    Limit € 40

versilbert, ungemarkt, gemuldete Schale in rechteckiger Ausformung von 4 blütenstängelverzierten Füßen getragen, Spiegel und Fahne teils durchbrochen mit zweifacher Darstellung einer Kriegerin sowie Blattwerk und Früchten reliefiert, an den Schmalseiten je korrespondierend verzierter Asthenkel, Versilberung partiell berieben, sonst schöne Erhaltung, ca. 9 x 43 x 21 cm, um 1900/10

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud