Konvolut Besteck

Lot 6009    Limit € 40

Silber 800, Versilbertes und Alpacca, insg. 28 Teile, überwiegend Richard Köberlin, Döbeln, bestehend aus 8 Eislöffeln, 11 Mokkalöffeln, 1 Kaffeelöffel, 1 Speisegabel und 1 Speisemesser, 1 Butter- und 1 Käsemesser, 2 Vorlegegabeln und 2 Zuckerzangen, untersch. Ausführungen und Dekore, zumeist Fächermuster, Gebrauchsspuren, L ca. 9-21,5 cm, Silber zus. brutto ca. 150 g, 20. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil