vom 23.02.2024

Tischleuchter

Lot 6003    Limit € 30

Silber 800, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, einflammig, im Empirestil, gewölbter Rundstand umzogen von breitem, vergoldetem Blütenkelchfries, am Schaftansatz godroniert, konischer Säulenschaft, bauchige Tülle mit Blattrelief, Stand gewichtet, untersch. Gebrauchsspuren, partiell leicht gedellt, H ca. 20 cm, ca. 230 g, 20. Jh.

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6026
Limit € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6045
Limit € 60

Zwei Tischleuchter