Tischleuchter

Lot 6003    Limit € 30

Silber 800, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, einflammig, im Empirestil, gewölbter Rundstand umzogen von breitem, vergoldetem Blütenkelchfries, am Schaftansatz godroniert, konischer Säulenschaft, bauchige Tülle mit Blattrelief, Stand gewichtet, untersch. Gebrauchsspuren, partiell leicht gedellt, H ca. 20 cm, ca. 230 g, 20. Jh.

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud