Zigarettenetui

Lot 6002    Limit € 30

versilbert, innenvergoldet, gemarkt HOKA, flacher Rechteckkorpus scharniert, reich mit gebändertem Blattmotiv reliefiert, innen graviertes Besitzermonogramm WW sowie Schriftzug WEIHNACHTEN 1949 VON DEINEM FRAUCHEN, gut erhalten, ca. 8 x 9,5 x 1 cm

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil