vom 23.02.2024

Zigarettenetui

Lot 6002    Limit € 30

versilbert, innenvergoldet, gemarkt HOKA, flacher Rechteckkorpus scharniert, reich mit gebändertem Blattmotiv reliefiert, innen graviertes Besitzermonogramm WW sowie Schriftzug WEIHNACHTEN 1949 VON DEINEM FRAUCHEN, gut erhalten, ca. 8 x 9,5 x 1 cm

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale