vom 23.02.2024

Figurenuhr

Lot 5516    Limit € 30

Metallguss, farbig gestaltet, Sockel mit vollplastischer Darstellung eines fahrenden Uhrenhändlers aus dem Schwarzwald, vor der Brust kleine aufziehbare Uhr, Altersspuren, H ca. 41 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5623
Limit € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph