Rubin-Brillantring

Lot 5261    Limit € 390

Gelbgold 585, im Zentrum des hochgewölbten oktogonalen Ringkopfes 9 dreireihig arrangierte Altschliff-Brillanten in weißgoldener Karreefassung, flankiert von insg. 2 weiteren Brillanten (11 Stück zus. ca. 0,33 ct) und 6 oval facettierten Rubinen, hoher Unterbau, gegabelte Ringschultern, kantige Ringschiene teils leicht überarbeitet, RG 60, Ringkopf ca. 0,9 x 2 cm, brutto ca. 6,2 g

Lot 5044
Limit € 1.100

Modernes Brillantcollier

Lot 5178
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5058
Limit € 1.200

Solitär-Brillantring