vom 23.02.2024

Art déco-Brillantbrosche

Lot 5182    Limit € 120

Gelbgold und Weißgold 585 geprüft, im rautenförmigen Zentrum mit Zierdurchbrüchen Brillant in millegriffes gerädelter Zarge, Diamantverzierungen im Rosenschliff (2 Fehlstellen), abgehend schlanke Stäbe, gesicherte Nadelung, ca. 0,9 x 5,6 cm, brutto ca. 2,6 g, um 1920

Lot 5129
Limit € 100

Modernes Opal-Goldcollier

Lot 5116
Limit € 90

Zwei Saphir-Goldringe

Lot 5100
Limit € 90

Zwei Perlenketten