2.077 Positionen

Art déco-Bicolor-Goldbrosche

Lot 5093    Limit € 120

Weißgold und Rotgold 585, Schleifenform aus 3 leicht im Größenverlauf übereinandergelegten Weißgold- bzw. Roségolddrähten gebildet, im Zentrum Blüte aus 6 rund facettierten Aquamarinen/Blautopasen(?) und diamantverziertem Blattwerk, millegriffes gerädelte Ränder, gesicherte Nadelung, partiell leichte Tragespuren, ca. 5,2 x 1,5 cm, brutto ca. 9,9 g, um 1920

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring

Lot 5183
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5110
Limit € 700

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5260
Limit € 30

Korallenkette