Historismus-Medaillonanhänger

Lot 5050    Limit € 280

Gelbgold 585 geprüft, ovale Anhängerform scharniert, schauseitig filigraner floral-ornamentaler Gravurdekor mit kleiner Perle und schwarzer Emaillierung kombiniert, innenseitig zwei eingebrachte Fotografien hinter Glas, bewegliche Anhängerschlaufe gerieft, normale Altersspuren, Rückseite leicht gedellt, ca. 4,6 x 3 cm, brutto ca. 9,8 g, Ende 19. Jh.

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband

Lot 5136
Limit € 190

Perlbrosche

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring

Lot 5183
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche