vom 23.02.2024

2.206 Positionen

Perl-Saphir-Brillantring

Lot 5033    Limit € 420

Weißgold 750, insg. 16 Altschliff-Brillanten in gestuften Krappenfassungen in ovaler Anordnung 1 cremeweiße Zuchtperle mit zartem Lüster und 2 Saphire im Rundschliff umschließend, hoher, durchbrochener Unterbau, hoch aufragende Zungenschiene, Ringschiene innenseitig verkleinert, Ringkopf ca. 1,2 x 2,2 cm, RG 58, brutto ca. 13,1 g