vom 23.02.2024

Devisenkind

Lot 4836    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F 3, Modell von Michel Victor Acier nach Zeichnungen von Schönau 1775-78, auf dreiseitigem Sockel französische Devise Je les couronne - Ich bekröne sie, auch Prix de la couronne, an einem Podest stehender Amor Rosen über 2 flammenden Herzen haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter 19. Jh. bis 1923

Lot 4512
Limit € 30

Prunkschale

Lot 4299
Limit € 260

Kaffeeservice Bunte Blume

Lot 4510
Limit € 30

Tee-Restservice