vom 23.02.2024

2.209 Positionen

Große Mythologische Zierfigur - Psyche

Lot 4833    Limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 196, Modell von Rudolf Hölbe 1885, Psyche, auf Baumstumpf sitzendes Mädchen mit Flügeln, die linke Hand auf eine Leier gestützt, einen Schmetterling betrachtend, farbig bemalt und goldstaffiert, profilierter Rundsockel mit Goldrändern, Modellnr. N 196, rest., H ca. 55 cm, Knaufschwerter nach 1885

Lot 4439
Limit € 150

Zierteller Kopenhagen

Lot 4563
Limit € 500

Zierfigur Gärtnergruppe

Lot 4586
Limit € 450

Paar Gärtnerkinder