Große Mythologische Zierfigur - Psyche

Lot 4833    Limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 196, Modell von Rudolf Hölbe 1885, Psyche, auf Baumstumpf sitzendes Mädchen mit Flügeln, die linke Hand auf eine Leier gestützt, einen Schmetterling betrachtend, farbig bemalt und goldstaffiert, profilierter Rundsockel mit Goldrändern, Modellnr. N 196, rest., H ca. 55 cm, Knaufschwerter nach 1885

Lot 4212
Limit € 3.200

Jugendstil-Tanzpaar

Lot 4804
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4728
Limit € 2.500

Große Gärtnergruppe