Devisenkind

Lot 4820    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F 4, Modell von Michel Victor Acier nach Zeichnungen von Schönau 1775, dreiseitiger Sockel mit französischer Devise Je les enflamme - Ich entflamme sie, Amorette mit Fackel Herzen entflammend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1924

Lot 4425
Limit € 30

Anbietschale Streublume

Lot 4212
Limit € 3.200

Jugendstil-Tanzpaar

Lot 4217
Limit € 2.800

Jugendstil-Damenfigur