Jugendstil-Figurengruppe Ländliche Liebe
Lot 4808
Limit € 600
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. P 164, Modell von Gustave Deloy 1895/96, Ländliche Liebe, Mädchen mit Getreidegarbe und Sichel, von einem Knaben mit Blumenstrauß umfasst, Ovalsockel, farbig bemalt, rest., min. best., H ca. 21 cm, Jubiläumsmarke von 1910