vom 23.02.2024

Devisenkind

Lot 4802    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1777, Modellnr. F 15, auf dreiseitigem Sockel französische Devise Je le captive - ich fessle sie, Amor mit Gitterkäfig, aus einer Serie von 16 Devisenkindern, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 11,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4550
Limit € 30

Konvolut Mokkatassen

Lot 4256
Limit € 390

Hahn

Lot 4052
Limit € 100

KPM-Schale Blumenmalerei

Lot 4478
Limit € 30

Tortenplatte B-Form