vom 23.02.2024

Pariser Ausfruferin Blumenhändlerin

Lot 4798    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 16, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Blumenhändlerin aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14,5 cm