Amorettengruppe

Lot 4787    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2991, Modell von J.J. Kaendler 1769, Amorettenpaar mit Blumenkranz und Füllhorn, flacher Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., äußerst geringfügig best., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923