Amorettengruppe

Lot 4786    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2986, Modell von J.J. Kaendler 1769, zwei sich umarmende Amoretten einen Blumenkranz empor haltend, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4764
Limit € 140

Lithophanie - Johannes

Lot 4785
Limit € 300

Zierfigur Amorette