vom 23.02.2024

Zierfigur Amorette

Lot 4785    Limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1270, Modell von Friedrich Elias Meyer 1749, stehende Amorette in Tuch gehüllt, flacher Sockel mit Blütenauflage, farbig bemalt, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923