vom 23.02.2024

Zierfigur Amorette

Lot 4785    Limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1270, Modell von Friedrich Elias Meyer 1749, stehende Amorette in Tuch gehüllt, flacher Sockel mit Blütenauflage, farbig bemalt, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4106
Limit € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4224
Limit € 460

Zierfigur Amor als Bettler

Lot 4169
Limit € 30

Zierfigur Jägersmann