Zierfigur Amorette

Lot 4785    Limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1270, Modell von Friedrich Elias Meyer 1749, stehende Amorette in Tuch gehüllt, flacher Sockel mit Blütenauflage, farbig bemalt, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4241
Limit € 1.300

Hentschel-Kind mit Bilderbuch

Lot 4343
Limit € 330

Zierfigur Amor mit Bogen

Lot 4568
Limit € 280

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4706
Limit € 40

Konvolut Blumenmalerei