vom 23.02.2024

Seltene Kindergruppe

Lot 4784    Limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. L 165, Modell von Erich Schwabe 1881, Kinderpaar in Tücher gehüllt, der Knabe mit Weinkranz bekrönt Trauben präsentierend, auf Felssockel, farbig bemalt, dezenter Goldrand, rest., min. best., H ca. 11,5 cm

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4610
Limit € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4003
Limit € 500

Schlangenhenkelvase