Seltene Kindergruppe
Lot 4784
Limit € 450
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. L 165, Modell von Erich Schwabe 1881, Kinderpaar in Tücher gehüllt, der Knabe mit Weinkranz bekrönt Trauben präsentierend, auf Felssockel, farbig bemalt, dezenter Goldrand, rest., min. best., H ca. 11,5 cm