vom 23.02.2024

2.206 Positionen

Seltene Kindergruppe

Lot 4784    Limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. L 165, Modell von Erich Schwabe 1881, Kinderpaar in Tücher gehüllt, der Knabe mit Weinkranz bekrönt Trauben präsentierend, auf Felssockel, farbig bemalt, dezenter Goldrand, rest., min. best., H ca. 11,5 cm

Lot 4246
Limit € 600

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei

Lot 4492
Limit € 240

Zierfigur Komödiantenkind

Lot 4403
Limit € 750

Jägerpaar