vom 23.02.2024

Allegorische Zierfigur - Die Liebe

Lot 4782    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 272, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1741, allegorische Darstellung der Liebe, stehende junge Frau mit zwei kleinen Kindern, auf flacher Plinthe, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. und min. Glasurfehler, H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4603
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4348
Limit € 40

Konvolut Purpur

Lot 4540
Limit € 30

Drei Sammeltassen