Allegorische Zierfigur - Die Liebe

Lot 4782    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 272, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1741, allegorische Darstellung der Liebe, stehende junge Frau mit zwei kleinen Kindern, auf flacher Plinthe, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. und min. Glasurfehler, H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4721
Limit € 40

Lithophanie - Figurenszene

Lot 4042
Limit € 1.600

Große Vogelfigur Truthahn

Lot 4723
Limit € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4156
Limit € 50

Deckelvase Blumendekor