vom 23.02.2024

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4778    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. O 175, Modell von August Ringler um 1889/90, Amor als Briefträger mit Umhängetasche, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter nach der Entwurfszeit 1890

Lot 4171
Limit € 30

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4551
Limit € 30

Zwei Teile Zwiebelmuster

Lot 4087
Limit € 180

Kaffeeservice Weinlaub