Pariser Ausrufer Limonadenverkäufer

Lot 4773    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 15, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Limonadenverkäufer aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4101
Limit € 1.000

Allegorie - Der Frühling

Lot 4568
Limit € 280

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4722
Limit € 1.200

Figürliche Prunkterrine